Descripción detallada Lote 78

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1082T, Lote # 78

VARIOS ARTISTAS
Consta de:
a) ENRIQUE CATTANEO
(Ciudad de México, 1946 - ).
Sin título.
Firmada.
Serigrafía 10/20.
Con marca de agua.
Sin enmarcar.
Detalles de conservación.
24 x 20 cm
b) FIRMA SIN IDENTIFICAR. .
Los guardianes de la carreta. .
Serigrafía P/T.
Con sello de agua de Ediciones Multiarte, Taller Enrique Cattaneo.
Sin enmarcar.
Detalles de conservación.
c)FIRMA SIN IDENTIFICAR.
Los guardianes de la parroquia
Serigrafías PT.
Sin enmarcar.
Detalles de conservación.
36 x 54 cm y 35 x 50 cm.
Piezas: 4

Estimado $2,000-4,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote